Открываем новые таланты

Раиса КОЛЕДА, директор УО «Лоевский государственный педагогический колледж»:

— Вот уже 59 лет Лоевский педагогический колледж ведёт подготовку по специальности «начальное образование». За это время путёвку в жизнь здесь дали 6905 специалистам, которые успешно работают не только в педагогической сфере, но и во многих других. В настоящее время в колледже первую профессию получают 254 учащихся. Образовательный процесс осуществляют 35 преподавателей, 91% из которых имеют высшую и первую квалификационную категории, 100% — высшее образование. Всего в кузнице педагогических кадров Лоевщины трудятся 72 человека.
Главными показателями работы учреждения, безусловно, являются стопроцентное выполнение контрольных цифр приёма, хорошие знания (средняя успеваемость составляет 7,3 балла, каждый четвёртый учащийся имеет отметки не ниже семи) и результативность участия всего коллектива в интеллектуальных конкурсах. Кропотливая исследовательская деятельность, тандем ребят и педагогов в различных образовательных направлениях, опыт участия в областных и республиканских конкурсах из года в год приносят свои плоды. Наиболее яркие из них — это диплом ІІІ степени в Международном конкурсе на лучший научный доклад учащихся, студентов, магистрантов и аспирантов «Л.С. Выготский и современная культурно-историческая психология: проблемы развития личности в изменчивом мире», диплом ІІІ степени ХІХ республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодёжи, диплом І степени республиканской патриотической акции «Их подвиг в памяти потомков сохраним» и др.
Развивать творческие способности юношам и девушкам позволяет работа 26 объединений по интересам. Открывая новые таланты, педагогический коллектив пополняет копилку достижений учреждения новыми заслугами республиканского уровня: грамотой в номинации «Музей года» ХІХ туристического конкурса «Познай Беларусь 2021», дипломом лауреата конкурса «У каждого времени свои герои» (в рамках республиканской декады «Афганістан у лёсах нашых землякоў»), дипломом победителя в номинации «Песні нашага краю» конкурса творческих работ, посвящённых Году народного единства, дипломом ІІ степени фестиваля «АРТ-вакацыі» и др. Творческие работы учащихся жители Лоевщины могут увидеть на выставках во время проведения различных государственных праздников, Дня города и др. Востребованными являются и коллективы художественной самодеятельности, в которых задействованы педагоги и учащиеся колледжа.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK