Дарит детям своё сердце

Постоянное общение с ребёнком — важнейшая сторона в работе не только воспитателя, но и его помощника. От того, насколько правильно организован подход к каждому малышу, зависят условия комфортного пребывания детей в дошкольном учреждении. Так считает и Наталья Сильченко, жительница д. Сутково.

Каждый день она с лёгким сердцем спешит к своим воспитанникам, потому что прикипела к рабочему месту всей душой. Согласитесь, когда человек чувствует себя нужным и востребованным, за спиной вырастают крылья. Всё это про героиню нашей публикации, которая, не стесняясь, признаётся в любви к выбранной профессии. Её трудовой путь начинался с кассира-контролёра сберегательной кассы. После окончания училища Наталья некоторое время работала в Гомеле, но сердце девушки рвалось в родные края. Приняв много лет назад решение вернуться в Сутково, не пожалела об этом ни разу. 22 года Н. Сильченко посвятила работе в детском саду в местном учреждении образования. Недавно она отметила свой 50-летний юбилей. Доброта, ласковое отношение к детям и опыт работы помогают ей наладить взаимосвязь не только с воспитанниками, но и с их родителями. Несмотря на то, что группу посещают дети разного возраста (малыши и будущие школьники) справляться удаётся со всеми. Образовательный процесс в таких условиях организовать педагогу сложно, но можно. Ведь ребёнка нужно не просто занять, а научить. Поэтому помощник воспитателя не остаётся в стороне, а помогает осуществлять этот процесс: на занятиях, во время прогулки или экскурсии, на утренниках, спортивных мероприятиях.
Знает Наталья Анатольевна и то, как сделать своими руками дидактический материал, пошить костюм к Новому году, оформить тематическую выставку. Кем только не была во время праздничных представлений: Бабой-ягой, Гномом, Снеговиком и даже Карлсоном. А ещё про неё можно сказать, что помощник воспитателя — это своего рода его тыл. Кто, как не она, застилает детям постели, следит за их опрятностью, подаёт воспитанникам завтраки, обеды и ужины, отвечает за порядок и чистоту в помещениях группы. Вы не ошиблись, именно столько обязанностей выполняет этот работник. Но прежде всего Наталья Анатольевна заботится о жизни и здоровье детей.
А дома у Н. Сильченко — второй фронт, ведь она не только ответственный работник, но и любимая жена, заботливая мама трёх дочерей, которая сторицей возвращает заботу родным и близким. А большего для женского счастья и не нужно.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK