Надежда дарит всем заботу и надежду

О таких, как Надежда Мельникова, обычно говорят: женщина с активной жизненной позицией. Невзирая на житейские трудности, она всегда готова протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Её личное кредо — не быть равнодушной к проблемам других, искренне сопереживать окружающим, болеть за свою Родину и ее будущее. Люди, подобные ей, вселяют в нас уверенность и оптимизм.

Долгие годы Надежда Ивановна проработала в библиотечной системе Лоевщины. Как многодетная мать она воспользовалась правом уйти на досрочную пенсию. Пятеро её детей уже нашли свою дорогу в жизни. Чувствуя в себе силы и нереализованный потенциал общественника, 6 лет назад наша землячка приняла предложение возглавить районное общественное объединение «Белорусское общество инвалидов». «Никто не знает, почему болезнь выбирает того или иного человека, но, если так случилось, нужно постараться это принять и не замыкаться в себе. Для того чтобы инвалиды на равных условиях с другими гражданами могли участвовать во всех сферах жизни общества, была создана наша организация», — рассказывает Надежда Ивановна.
Следует отметить, что привнеси свет и тепло в будни людей с ограниченными возможностями у героини нашей публикации получается. Несмотря на то, что организация нефинансируемая, руководство района, граждане, коллективы предприятий, небезразличные к проблемам РОО «БелОИ», оказывают помощь в проведении мероприятий, организации культурных поездок.
Важное место в жизни каждого человека занимает общение. Для того чтобы инвалиды не чувствовали себя социально ущемлёнными, Надежда Ивановна вместе со своими единомышленниками организовывает благотворительные концерты, встречи, форумы, где можно поделиться опытом работы в данном направлении, исследовать ту или иную проблему, да и просто хорошо провести время.
Непривыкшая сидеть сложа руки женщина работает в собственном торговом павильоне «Чай. Кофе. Шоколад», расположенном на автостанции. Идея его открыть появилась три года назад, с тех пор это место радует лоевчан разнообразием бакалейной продукции по приятным ценам.
В преддверии главного женского праздника желаем Н. Мельниковой крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и хорошего настроения!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK