Не только мама

Многие лоевчане любят приобретать продукцию в павильоне от ТД «Молочное кружево», который расположен в районе автобусной станции. И дело здесь не только в качестве товара и удобном графике работы магазина, но ещё и в вежливом и внимательном обслуживании потребителей продавцами. Одна из них — Ирина Сущенок. Приятная внешность и дружелюбная улыбка женщины располагают к ней покупателей сходу. Оно и не удивительно, ведь в сфере торговли лоевчанка трудится уже долгое время.

Мало кто знает, что нашей землячкой она стала только в 1986 году, когда приехала с родителями из г. Новодвинска Архангельской области. Тогда Ирина была ещё подростком и, наверное, даже не задумывалась, что Лоевщина станет ей родным домом. Как дерево пускает корни в благодатной почве, так и человек создаёт свой домашний очаг там, где ему хорошо и комфортно. Таким местом для героини нашей публикации стала Беларусь. Здесь она окончила школу, получила образование, устроилась на первое рабочее место, здесь сложилась её судьба. Сегодня Ирина — мама взрослой дочери, которая, кстати, пошла по её стопам и тоже работает в торговой отрасли в Гомеле.
Несмотря на достаточно молодой возраст собеседницы, я решила задать ей провокационный вопрос: «Хотели бы Вы проработать в этом магазине до пенсии?». На него она, не задумываясь, ответила: «Да. Я люблю общение с людьми, а в этой профессии, как Вы понимаете, его в избытке. Несмотря на то, что провожу весь день на ногах, домой прихожу с чувством удовлетворения, и это главное».
В свободное время И. Сущенок увлекается рукоделием. Красивые букеты из капрона, переливающиеся композиции из бисера в декоративных вазочках, картины, вышитые крестиком, находят своё место в домашнем интерьере умелицы.
Всё увереннее листки календаря приближают нас к особенному празднику — 8 Марта. Желаем Ирине в этот день принимать самые искренние пожелания от родных, друзей и покупателей (вне прилавка)!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK