О тонкостях своей профессии Николай Асадчий знает все и даже больше

Общительный, доброжелательный, целеустремленный и трудолюбивый — все это можно сказать о вальщике леса Лоевского лесхоза Николае АСАДЧЕМ. В лесной отрасли мужчина работает с 2008 года. Начинал свою профессиональную деятельность в качестве лесоруба, затем решил переквалифицироваться и окончил курсы вальщиков в Мозырском учебном центре.
О тонкостях своей профессии Николай Николаевич знает все и даже больше, ведь его трудовой стаж составляет без малого 15 лет.

Н. Асадчий считает, что хоть его профессия и является травмоопасной, все же в ней можно найти немало плюсов.
— Чтобы трудиться в данной сфере, нужно владеть некоторыми нюансами и учитывать многие факторы, например, при валке дерева — направление и силу ветра, наклон дерева, расположение сучьев. Вряд ли встретишь в лесу два одинаковых дерева, поэтому к каждому насаждению нужен свой подход, ― рассказывает специалист.
Непосредственно в обязанности Николая Николаевича входят валка деревьев, раскряжёвка, обрезка сучьев и др. За день валится не меньше 15-20 м³ леса.
В работе Николай Асадчий достигает высоких показателей, старается выполнять доведенные руководством плановые задания по заготовке. И неслучайно его заслуги отмечены по достоинству, он имеет многочисленные Благодарности, награжден Почетной грамотой Гомельского государственного производственного лесохозяйственного объединения.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK