Литературно – музыкальная гостиная «В созвучии стихов и музыки» в рамках заседания клуба любителей поэзии «Звучащее слово».

Воспитание патриотизма у молодежи – одна из главных задач нашего дня. Патриотизм начинается с любви и уважения к тому, что завещано отцами, дедами. Нам можно гордиться не только завоеваниями науки и покорением природы, но и великой культурой.

Большими потенциальными возможностями в патриотическом воспитании обладает литература. Книги содержат богатейший материал для воспитания в духе дружбы, взаимопонимания, трудолюбия, патриотизма. Героизм, патриотизм, самоотверженность, трудности и радости находят отражение и в поэтических произведениях.
В Лоевской центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба любителей поэзии «Звучащее слово». Гостями мероприятия стали учащиеся ГУО «Лоевская районная гимназия». Участникам была представлена экскурсия в классическую и современную поэзию, ее жанры. Вторая часть заседания традиционно была посвящена творчеству участников клуба «Звучащее слово», наших местных поэтов и писателей.
Поэты и писатели Лоевщины, Кукаро Александр Владимирович, Татаринова Тамара Александровна, Мельниченко Николай Федорович, Лемешко Иван Иванович рассказали о своем жизненном пути, читали свои стихи, наполненные философской глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом.
Оформлена тематическая подборка «Земли моей поэтов голоса», на которой были представлены книги местных поэтов, буклеты о них и персональные папки поэтов с их стихами.
На заседании представлен новый участник клуба, Гребенок Александр Петрович, который исполнил свои авторские песни.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK