«Зарница» определила сильнейших

На этой неделе на стадионе Лоева состоялся районный этап республиканской военно-патриотической игры «Зарница», которая проводится ежегодно в целях формирования у детей и подростков устойчивого желания способствовать процветанию страны и стремления защищать Родину в любых ситуациях.

Как и любое мероприятие, праздник начался с торжественного открытия. Школьники из учреждений образования Лоева и района разделились на восемь команд по десять человек в каждую. В этот день их ожидали различные испытания: заочные (визитная карточка отряда, инсценировка песни у костра «С искрой в душе и верой в победу»), смотр строя и песни «Аты-баты, шли солдаты с песней на парад», «К защите Отечества готов!», «Первая помощь пострадавшему», «Лучшая пожарная команда», «Безопасность на улицах и дорогах», туристическая командная эстафета «Один за всех и все за одного». На каждом из этапов участники «Зарницы» проявили боевой дух, мужество, выдержку, доказав, что в команде работать проще и интереснее.
Выправку, чёткость шага, слаженность голосов показал смотр строя и песни. Отлично выступили ребята на этапе разборки-сборки автомата Калашникова. Интересно было наблюдать, как мальчишки и девчонки демонстрировали свои умения в разжигании костра, ориентировании по карте, отвечали на вопросы из страниц истории, устанавливали палатку. А по инициативе сотрудников Лоевского РОЧС ребятам на скорость надо было развернуть пожарный рукав.
Когда игра подошла к завершению, оказалось, что ребята с выполнением поставленных задач справились на отлично и показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой. Далее состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров. Жюри, в состав которого вошли представители отдела образования, спорта и туризма райисполкома, ГУО «Лоевский районный центр творчества детей и молодежи», районного отдела по чрезвычайным ситуациям, отдела береговой охраны «Лоев» войсковой части 1242, учителя физической культуры школ района определили сильнейших. Уверенную победу одержала команда из Бывальковского детского сада-средней школы, на втором месте расположились ребята из средней школы имени А. В. Козлова, на третьем — из районной гимназии.
Самые ловкие и умелые участники состязаний получили дипломы и сладкие подарки. Не оставляет сомнений, что каждый школьник, участвовавший в этот день в соревнованиях, получил заряд бодрости, массу положительных эмоций и впечатлений, отличное настроение и опыт упорной и честной борьбы.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK