На традициях Ленина воспитано не одно поколение

В минувшую пятницу на центральной площади горпоселка состоялся торжественный митинг, посвященный 152-й годовщине со дня рождения вождя мирового пролетариата В.И. Ленина.

В мероприятии приняли участие представители районной вертикали, активисты Лоевской РО Коммунистической партии Беларуси, учащиеся городских школ, местные жители.
Ленин был создателем первого в мировой истории социалистического государства, одним из организаторов Октябрьской революции 1917 года. С его именем связано много знаковых событий: создание детской пионерской организации, комсомола. Им была заложена традиция проводить субботники, которые и сейчас не теряют своей актуальности. Сегодня мы пользуемся заложенными им идеями, которые стали основополагающими: право на труд, бесплатное образование, медицину, отдых, пенсию больничные и др. Первый секретарь РО Коммунистической партии Олег Бодров, обращаясь к собравшимся, отметил, что В.И. Ленин — известная личность, для сотен — это вождь трудящихся всех стран. На его традициях воспитано ни одно поколение. Его имя вписано в историю советского народа и нашего государства. Сегодняшний день хороший повод вспомнить об историческом прошлом, которое было отмечено хорошими делами.
В завершение мероприятия к памятнику Ленину легли цветы от благодарных потомков.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK