Заплати за мусор и спи спокойно!

Каждый из нас привык жить в чистоте. Мы старательно убираем свои квартиры, дома, дворы и улочки. Но, несмотря на все это, окраины населенных пунктов продолжают зарастать непонятными свалками мусора, на ликвидацию которых тратятся немалые средства. Откуда же он берется?

Коммунальщики стараются, вывозят отходы исправно и по графику. С каждым жителем частного сектора заключен договор, даже выдают специальные контейнеры для раздельного сбора отходов. Но всё же встречается отдельная категория граждан, которые к этому относится пренебрежительно. Мало того, что не хотят платить за коммунальные услуги, так ещё и непонятно куда выбрасывают отходы, аргументируя это тем, что они их сжигают. Заверяют, что обходятся без мусорных ведер. Но в это, к сожалению трудно поверить. Допустим бумагу и ветки можно сжечь, листву и траву использовать в виде компоста, но куда девать пластик, дырявые ведра, полиэтиленовую пленку и т.д. Их никто не складирует, в лучшем случае отходы выставляются возле контейнеров соседних многоэтажек, а то и вовсе выбрасываются в соседний овраг.
Разве оплата за услуги по вывозу мусора являются непомерными? Ничего подобного, для домовладельца эта сумма немного превышает 1,50 рубля с человека, чуть ниже для жильцов квартирных домов.
Вопросы оплаты за мусор — практически постоянная проблема. Рассуждать можно много, но вы подумайте, что пластик, полиэтиленовая пленка, выброшенные на землю разлагается сотни лет. А теперь представьте, что мы оставим будущим поколениям. Сплошные горы отходов? Такого исхода не хочет никто. Поэтому давайте бережно относиться к тем благам, которые для нас созданы. Выбрасывайте мусор правильно и платите за услуги ЖКХ своевременно.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK