Лоевские пограничники отметили профессиональный праздник

В минувшую пятницу в городском центре культуры для военнослужащих пограничной комендатуры «Лоев» в канун их профессионального праздника прошло торжественное мероприятие.

Разделить радость данного события  и провести время с родными в зале собрались даже семьи с детьми.

Поздравить стражей границы прибыл заместитель начальника Гомельской пограничной группы Дмитрий Баранов.  В торжественной обстановке он наградил военнослужащих ценным подарком и нагрудными знаками отличия органов пограничной службы.

С приветственным словом перед присутствующими выступила глава района Вероника Байкова: «Спасибо вам, воины-пограничники, за верность Присяге и воинскому долгу, за тяжёлый, сопряженный с опасностью и риском труд, за крепость и надёжность наших границ, за территориальную целостность Беларуси и её экономическую безопасность. Слова особой признательности хочу сказать за то, что вы сохраняете преемственность поколений, продолжаете славные традиции, испытываете чувство заслуженной гордости за принадлежность к братству людей в зелёных фуражках».

Выразили свое почтение и поздравили с Днем пограничника сотрудники правоохранительных органов и председатели сельских Советов Лоевщины, а также представители органов власти Брагинского района: заместитель председателя райисполкома Инна Михаленко, прокурор Алеся Зубарева, начальник РОСК майор юстиции Игорь Старостенко.

Апогеем официальной части стал праздничный концерт с участием самодеятельных артистов и работников культуры.

 

 

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK