Молодёжь ставит цели

Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» — самая многочисленная и популярная молодёжная организация в Беларуси. На Лоевщине она состоит из 722 человек, объединенных в 46 первичек.

Недавно в педколледже состоялся V Пленум Лоевского районного комитета ОО «БРСМ», где были подведены итоги работы за 2021 год, определены основные задачи дальнейшего развития. По словам первого секретаря районного комитета Сергея Романова, основными векторами в деятельности организации за отчётный период стали гражданско-патриотическое воспитание, формирование здорового образа жизни, информационно-имиджевая деятельность, поддержка одаренной и талантливой молодежи, развитие инновационной, научной и предпринимательской деятельности, организация работы студотрядов, функционирование молодежных отрядов охраны правопорядка и волонтерского движения «Доброе сердце».
Самая активная категория молодежи — школьники и студенты. У них всегда много идей, их все интересует. О том, как проходит работа БРСМ в учреждениях образования, рассказали секретари первичек средней школы имени А.В. Козлова Лилия Грищенко и педколледжа Елизавета Мицкевич.
Что ж, многое из намеченного за год удалось выполнить, но останавливаться на достигнутом не стоит. Впереди у союзной молодежи много важных, полезных и интересных дел.
В конце заседания заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова подвела черту всему сказанному, пожелала успехов в дальнейших делах и торжественно вручила членские билеты первокурсникам педколледжа. Также на Пленуме были объявлены благодарности от районного комитета «БРСМ» лучшим первичным организациям и самым активным их членам за участие в реализации молодёжных проектов, благотворительных акциях и мероприятиях.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK