Память живёт в наших сердцах

В сердце каждого белоруса занимает особое место праздник в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он дорог памятью о сыновьях и дочерях, отцах и матерях, отдавших свою жизнь за свободу и светлое будущее Отечества. В преддверии 9 Мая для членов профсоюза агропромышленного комплекса района была организована экскурсия в Музей битвы за Днепр. Инициатором данного мероприятия выступили районный профессиональный союз работников АПК и его председатель Нина Новик.

Перешагнув порог музея, гости сразу окунулись в необычную атмосферу — в холле учреждения расположилась выставка картин, посвященная трагедии на Чернобыльской АЭС.
Затем делегация отправилась к экспозиции «Маленькая трагедия моей семьи». Это небольшая выставка о мирных жителях Лоевщины, которые стали свидетелями и жертвами войны. Посещая её, поневоле задаёшься вопросами: «Что было с моей семьей в 1941-1945 годах? Какой историей из жизни хочется поделиться?»
Директор музея Ксения Семашко рассказала присутствующим о зверствах фашистов и полицаев на оккупированной территории, о подвигах наших земляков, форсировавших Днепр. Послушав о тех страшных событиях, у взрослых людей на глазах наворачивались слезы. Сколько бы лет ни минуло, сколько бы поколений ни поменялось, но память о героях войны будет всегда жить в наших сердцах.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK