Ярко и в кругу друзей лоевчане встретили Первомай

Весенние праздники ― одни из самых радостных, ярких и светлых. Почетное место среди них занимает 1 Мая, который отмечается с особыми чувствами. Этот день вошел в нашу жизнь как символ социальной справедливости и единения трудящихся. Тепло, торжественно и душевно встретили Первомай лоевчане.

На площадке летнего амфитеатра в городском парке собрались люди разных профессий и поколений, в очередной раз доказывая, что своим трудом они стремятся сделать Лоевщину лучше и краше.
С Праздником Весны и Труда собравшихся поздравила глава района Вероника Байкова. В своем выступлении она подчеркнула, что 1 Мая дорог своей причастностью к славному историческому прошлому нашей республики, являясь символом мира и трудового единения. Вероника Анатольевна пожелала, чтобы труд лоевчан был всегда востребован и оценен по достоинству, а щедрое весеннее тепло дарило радостное настроение и придавало сил для новых трудовых свершений. Председатель райисполкома наградила благодарностями лучших представителей трудовых коллективов, а также трудовые династии, чьи верность и преданность общему делу являются примером трудолюбия и ответственности, вызывая при этом уважение и интерес к профессии.
— Стремление приносить пользу своей стране, добросовестно трудиться, сохранять и защищать лучшие традиции всегда объединяли белорусский народ, — приветствовал трудящихся лидер Лоевского районного объединения профсоюзов Сергей Демиденко. — Праздник труда сплачивает людей разных профессий, придает уверенность в собственных силах и возможностях, заставляет реально оценить не только личный, но и общий вклад в строительство мирной и благополучной жизни на родной земле.
Сергей Михайлович вручил грамоты за активное участие в общественной жизни трудовых коллективов от отраслевых профсоюзов.
Продолжился праздник выступлениями самодеятельных артистов ГЦК. Свои яркие музыкальные и танцевальные номера также подарили творческие коллективы детской школы искусств и учреждений образования района. Торжество органично дополняли различные игровые и спортивные площадки. Жители и гости горпоселка имели возможность полюбоваться выставкой работ декоративно-прикладного искусства, а также приобрести сувенирную продукцию, Лоевского ТЦСОН. Для маленьких лоевчан установили батут, а неподалеку в палатке можно было полакомиться сладкой ватой и попкорном. Юноши и мужчины демонстрировали свое мастерство в армрестлинге, поднятии гири и стрельбе из пневматической винтовки. Каждый мог поучаствовать в мастер-классах, сделать пару-тройку селфи в инстарамке. Работники центральной библиотеки совместно с РОЧС организовали библиотечное кафе, где дети состязались в викторинах, учились правилам безопасности жизнедеятельности, примеряли на себя роль пожарных-спасателей. А на аквагрим выстроилась живая очередь из желающих обзавестись модным узором на лице. Надо сказать, что развлечение можно было найти как взрослым, так и детям.
Праздник удался на славу! Он подарил лоевчанам хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Наталья Глезова, председатель первичной профсоюзной организации КСУП «Малиновка-Агро»:
― Для меня Первомай ― это возможность встретиться с коллегами в неформальной обстановке, весело провести время. В этот день был организован настоящий праздник, а число собравшихся говорило о том, что лоевчанам такие мероприятия нравятся. Волнительным моментом стало чествование лучших работников по профессии, в числе которых оказалась и я. Приятно, когда твой труд оценен высоко и по достоинству.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK