«Бумажный контент нельзя «отключить» – Глеб Лавров высказался об информационной войне

Второй Форум медийного сообщества Беларуси продолжает свою работу. Спикеры поднимают важные для журналистов вопросы и вызывают их на откровенный диалог. О информационной войне сегодня говорят много.

— Война никогда не меняется. А мир меняется. Война- это не про добро и зло,она про то,что кто-то хочет получить ресурс. Мы все ведём борьбу за то, чтобы остаться в истории, — отметил политический обозреватель-международник телеканала «ОНТ» Глеб Лавров.

Борьба на информационном поле будет постоянной,ведь всем приходится делить общее медийное пространство. Многие СМИ столкнулись с тем,что их сайты и Telegram-каналы начали банить. И здесь чуть больше повезло региональным СМИ.

— Региональные СМИ на местах остаются архивистами правды. Бумажный контент нельзя «отключить». Через лет 10 на вас мы будем ориентироваться, — обратился к региональным журналистам спикер, которому с первых минут удалось завоевать внимание аудитории.

Во время форума также затронули тему соцсетей. Глеб Ловров высказал мнение о том, что соцсети должен вести один человек,который не обременён работой в газете. Его цель: делать качественный контент и привлекать совершенно новых посетителей и читателей.

— Люди настроены на свои платформы.Если они всегда читали печатное издание, значит не пойдут на сайт. Но есть люди,которые ориентированы только на соцсети.

Спикер отменит, что сегодня не стоит уменьшать значимость печатных СМИ. У районных газет есть все шансы двигаться дальше.

-Зачем на бумаге хранить слово?Для нового поколения журналистов. Но при этом, если региональные СМИ получают новых специалистов, то они должны принимать те знания, которые у них есть и правильно использовать ресурс, — отметил Глеб Лавров.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK