Все дороги ведут в ОПС

Несмотря на интенсивное развитие информационных технологий, все же представить себе нашу жизнь без почты весьма затруднительно, особенно жителям сельской местности. Отправить или получить посылку, оформить подписку, оплатить услуги ЖКХ и многое другое — всех обязанностей и не перечислить. А следит за данным процессом начальник ОПС, который отвечает за слаженную работу, быстрое и качественное обслуживание клиентов.

Начальник почтового отделения связи аг. Уборок Елена Метлушко в профессии 10 лет. До этого некоторое время работала кассиром и специалистом в отделе кадров ОАО «Урожайный». Но позже, по стечению обстоятельств, Елена Михайловна связала свою трудовую деятельность с почтовой сферой. Она прошла путь от почтальона до руководителя. За эти годы женщина не просто заслужила уважение, но и завоевала доверие сельчан. Умело находит подход ко всем: детям, взрослым, пенсионерам. Для каждого у нее найдется доброе слово, никому не откажет в помощи.

— Работа с людьми требует внимания и терпения. В нашей профессии главным осталось общение. Как и десятилетия назад, на почту идут люди, чтобы получить пенсию, подписаться на любимую газету, приобрести интересующие товары, почтальонов ждут в каждом доме, — рассказывает Е. Метлушко.

Круг обязанностей моей собеседницы достаточно широк. Как руководитель она ведет всю необходимую документацию, как оператор принимает различные платежи, как товаровед приходует поступление товара и его реализует.
Почтовое отделение работает пять дней в неделю. Помимо оказания услуг здесь предложен богатый ассортимент продуктовых и промышленных товаров. Можно открыть банковский вклад, а также оформить заявку на приобретение стройматериалов, бытовой техники и мн. др. любым удобным способом, в том числе и в рассрочку. Забот у Елены Михайловны хватает. На первом месте, конечно же, подписка на периодические издания. Она лишний раз напомнит сельчанам о важности прессы. «Лоеўскі край», по словам женщины, особенно востребован. Популярностью также пользуются «СБ. Беларусь сегодня», журналы «Сад и огород», «Заготовки», «Досуг пенсионера», «Наша кухня».
В подчинении Елены Метлушко находится один почтальон — Ирина Добыш, которая обслуживает только аг. Уборок, поскольку корреспонденцию в остальные населенные пункты сельсовета доставляет ПОПС-7 (передвижное отделение почтовой связи). О своей коллеге начальник отзывается с уважением.
— Работник ответственный, добросовестный. В каждом доме она долгожданный гость, особенно для людей преклонного возраста. Для них она, так сказать, — как окошко в мир, ведь каждому хочется живого общения и внимания. Сельчане любят поговорить с почтальоном о жизни, обсудить свежие новости, — рассказывает начальник ОПС.
Время не стоит на месте, но почта осталась верна своим принципам, доставляя в дома добрые весточки. А вовремя полученные пенсия, долгожданное письмо, ценная посылка или любимая газета — это немалый ежедневный труд работников почты.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK