Жара открыла счет трагедиям на воде. Губернатор Иван Крупко поставил задачу обеспечить безопасность людей на отдыхе у водоемов

Как доложил первый заместитель начальника УВД облисполкома Анатолий Васильев, сегодня утром в Рогачевском районе утонул мужчина 1953 года рождения, сообщает телеграм-канал «Гомельщина официально».

В связи с этим на аппаратном совещании председатель облисполкома Иван Крупко потребовал усилить работу всех заинтересованных служб по предупреждению трагедий на воде.

– Для этого мы обязаны применить весь имеющейся у нас арсенал средств и методов. Какие дополнительные меры планируете принять? – поинтересовался губернатор у Анатолия Васильева.

– Подготовлены обустроенные пляжи и места отдыха. Есть предложение продлить график работы ОСВОДа до 23.00, увеличить количество патрулей за счет РОЧС и БРСМ, — ответил замначальника УВД.

Однако Иван Крупко не совсем согласился с таким предложением: «БРСМ – это же дети, а в местах отдыха и спиртное распивают». Анатолий Васильев заверил, что молодежь патрулирует только вместе с сотрудниками милиции.

Губернатор предложил рассмотреть также варианты привлечения к подобным рейдам дружинников и добровольцев из числа работников предприятий.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK