Журналисты Гомельщины участвуют в республиканском форуме по теме развития региональных медиа

В Витебске проходит II Форум медийного сообщества «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы». Также в нем принимают участие представители «Гомельскай праўды» и других СМИ области.

Коллеги говорят о проблемах современной журналистики, делятся друг с другом успешным опытом создания различного контента, лайфхаками по его продвижению и анализу. Также обсуждают тему создания медиахолдингов, которая сегодня волнует многие региональные СМИ.

По словам министра информации Владимира Перцова, важно, чтобы все проблемы региона отражались в местных изданиях и благодаря этому находили решение. Иначе аудитория перейдет к альтернативным источникам информации, которые часто работают против интересов государства. В том числе с помощью мелкотемья: пишут, что не заменили лампочку в подъезде или не отремонтировали яму на дороге.

– Как говорил Президент, нужно упереться и выстоять в это непростое время, – подчеркнула гендиректор БелТА Ирина Акулович. – Если любить свою работу и болеть за нее душой, то все получится.

После форума планируется оглашение результатов национального конкурса «Золотая Литера».

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK