Копилка побед Даниила Никитенко пополнилась

Нынешний год оказался весьма насыщенным для лоевчанина Даниила Никитенко. Связка медалей и внушительная стопка дипломов юноши впечатляют изобилием побед.

Не так давно мы поздравляли парня с первенством на областных соревнованиях, а сегодня на его шее блестит медаль — ІІІ место в открытой республиканской спартакиаде школьников по шашкам-64.
Три дня в городе Орше 8 команд боролись за первенство среди шашистов. По итогам соревнований победу одержала группа Гродненской области. Но и наши ребята увезли с собой призовые места.
Радость достижения разделили с Даниилом не только родители. Каждому его успеху радуется Петр Карась, разглядевший в юном даровании потенциал, а также директор ГУ «Лоевский физкультурно-спортивный клуб «Урожай» Виктор Веремеенко, принимающий активное участие в его спортивной деятельности.
«Я, как никто другой, знаю, с чего этот парень начинал, какой путь проделал и к чему пришел. Сегодня Даник имеет 1-й разряд по шашкам, и я уверен: на этом он останавливаться не намерен. Меня не может не радовать тот факт, что молодые люди умеют так целенаправленно и устремленно двигаться к своей мечте и добиваться таких высот. Я горд, что такой вид спорта покорил сердце Даниила и он в нем преуспевает», — поделился Виктор Степанович.
Сам же молодой человек продолжает изучать новые партии и практиковать свои навыки. Одним из его частых тренажеров является метод треугольника Петрова, который он исполняет с закрытыми глазами. Что примечательно, партии, разыгранные во время соревнований, парень не записывает, а запоминает.
Ну что ж, нам остается только восхищаться и гордиться его успехами. Поздравляем тебя, Даниил, с хорошим результатом и победой! Пусть твои достижения продолжают пополнять копилку побед!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK