Лапицкий: «Славянский базар» заинтересован в аналитических публикациях в различных СМИ

«Славянский базар в Витебске» нуждается в крепких аналитических материалах. Такое мнение высказал сегодня генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий на II Форуме медийного сообщества Беларуси «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы», передает корреспондент sb.by.

По его словам, форум всегда был заинтересован в публикациях в различных средствах массовой информации, так как это позволяет значительно расширить его целевую аудиторию. Вместе с тем наряду с количеством важно и качество материалов:

— Сегодня для фестиваля очень важно, чтобы появлялось как можно больше аналитических статей, больших и развернутых. Мы понимаем, что настало время клипового мышления и восприятия информации, но нельзя потерять серьезный аналитический продукт.

Еще один важный момент, на котором заострил внимание Глеб Лапицкий, касается укрепления взаимодействия со СМИ:

— Мы заинтересованы в сотрудничестве со всеми средствами массовой информации – и в республиканской, и в районной. Чем крепче будет наше взаимодействие, чем точнее будут совпадать наши взгляды на инфоповод, тем лучше будет и для нас, и для зрителей.

В Витебске сегодня проходит II Форум медийного сообщества Беларуси «Региональные медиа в цифровом пространстве: опыт, проблемы, перспективы». Его участники — руководители государственных республиканских и региональных СМИ, эксперты в сфере коммуникаций, представители идеологической вертикали страны, блогосферы. Важной частью знакового в национальной медиасфере события станет также торжественная церемония награждения победителей XVIII национального конкурса «Золотая Литера».

Организатор мероприятия — Министерство информации Республики Беларусь при содействии Витебского облисполкома и ВГУ имени П.М.Машерова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK