Нам есть чем гордиться!

Если сердце наполнено любовью к музыке, то в нем вряд ли найдется место для ненависти, злобы и жестокости. Высокая душевная организация, незаурядные творческие способности, стремление воплотить в жизнь светлые идеалы прекрасного — вот качества, которые отличают тех людей, кто так или иначе связан с искусством.

Уже доброй традицией стало участие воспитанников детской школы искусств в различных творческих конкурсах. Подготовка к ним — процесс длительный и трудоемкий. Ведь без творческих поисков и находок, без напряженного труда музыкальное мастерство и вдохновение немыслимы. Участие в таких мероприятиях дает педагогам и ученикам заряд энергии для новых свершений.
Последние два месяца учебного года для детской школы искусств оказались особо насыщенными и продуктивными, принеся учреждению очередные награды.
Благодарностью за активное участие во II Международном художественном конкурсе для детей и творческой молодежи «Мозырская палитра» (г. Мозырь) награждена Мария Веремеенко (учитель А. Веремеенко), а Полина Гулева (учитель А. Веремеенко) удостоена диплома за активное участие. Дарья Потапенко (учитель Т. Войтешенко) получила диплом лауреата III степени в IV Международном многожанровом фестивале-конкурсе творчества «Millеnium» (г. Брест). Анастасия Петухова (учитель Ю. Палей) награждена дипломом лауреата III степени в открытом областном вокальном конкурсе «VOKAL FEST» (г. Речица). Захар Маджаров (учитель С. Стрельцова) завоевал дипломом лауреата I степени в VI Международном конкурсе искусств «Talented Kids» (г. Минск). Евгения Гирко (учитель Е. Войтешенко) удостоена диплома лауреата II степени в открытом фестивале-конкурсе «Art#Мишка» (г. Сморгонь). Инструментальный дуэт в составе Анны Коршак и Елены Потапенко награжден дипломом лауреата II степени в VI Международном конкурсе искусств «Art Kids» (г. Могилев).
Каждое учреждение образования гордится своими успехами. И нам есть что ставить в пример другим! Творческих планов и начинаний бесконечное множество. Именно школа является хорошей стартовой площадкой для многих ребят, мечтающих связать свою жизнь с музыкой, превратив ее в нескончаемую мелодию счастья, добра и света.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK