Состояние дорог оставляет желать лучшего

Хорошая дорожная сеть — украшение любого населенного пункта, чего нельзя сказать о дорогах в горпоселке, которые оставляют желать лучшего. Некоторые участки проезжей части находятся, мягко говоря, в аховом состоянии, и на протяжении многих лет здесь ничего так и не меняется. Очередной тому пример — часть дороги перед выездом с улицы Пинчука на Ленина.

Территорию от строительного павильона до автостанции можно назвать убитой. Асфальтовое покрытие частично в ямах. А ведь этот проблемный участок находится неподалеку от торговых точек, парикмахерской, автостанции, то есть в таком месте, где постоянно ходят люди, ездит общественный и другой транспорт. Особенно здесь достается жителям и автомобилистам после продолжительных дождей. Подъезжая к перекрестку, машины то и дело снижают скорость, ведь размеры образовавшейся ямы в ширину достигают не меньше 50 сантиметров. В дождь в такую яму попадешь — подвеска вывалится на дорогу. Злополучный участок объезжают по обочине, где уже также образовались неровности.
Эта дорога не просто в плачевном состоянии, она еще и небезопасна для людей. Но если хотя бы кое-где дорожное полотно иногда обновляют: выполняют грейдирование, подсыпку щебнем, то до этого участка никому нет дела. Вот и мучаются который год жители и водители, ждут, когда все изменится в лучшую сторону.
Таких примеров в горпоселке, впрочем, как и в районе, можно найти немало. Однако ситуация от этого не меняется. Просьбы и обращения лоевчан остаются без ответов, а если коммунальщики и выполняют какой-то косметический ремонт, то хватает его ненадолго. Тогда напрашивается вопрос: «Неужели вам самим приятно ездить по таким дорогам?» Такое ощущение, что все делается ради галочки, а может стоит выполнить работу один раз, на совесть, и тогда ни вопросов, ни нареканий в адрес коммунальной службы не будет возникать.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK