Фестиваль в Лоевском благочинии

Ежегодно в пасхальный период (от Пасхи до Вознесения Христова) во всех благочиниях Белорусской Православной Церкви в сотрудничестве с различными учреждениями проходят духовно-просветительские мероприятия «Пасхальный фестиваль», целью которого является знакомство с православной верой, культурой, традициями.

В Лоевском благочинии в рамках фестиваля также прошла череда духовно-просветительских мероприятий и конкурсов для детей и взрослых на православную тематику, литературных и художественных выставок: интеллектуальная игра «Фавор», олимпиада по основам православной культуры, творческий конкурс «Пасхальный сувенир», фотоконкурс «Вера глазами молодых», литературный конкурс «Моя любимая православная книга», благотворительная акция «Кулич в ладоши». Завершился фестиваль духовно-просветительским мероприятием «Свет Христова Воскресения дарит детям вдохновение», которое прошло на базе центральной районной библиотеки. Организаторами выступили Лоевское благочиние Гомельской епархии и Лоевская центральная районная библиотека.
Участниками мероприятия стали победители районного конкурса детского творчества «Пасхальный сувенир» и епархиальных конкурсов «Моя любимая православная книга». Ребята в игровой форме смогли продемонстрировать свои знания о православных традициях праздника Пасхи и насладиться постановкой батлеечного театра. Все покидали мероприятие с памятными подарками и хорошими эмоциями.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK