Дорогами мужества и стойкости

В Год исторической памяти в Беларуси особое внимание уделяют истории Великой Отечественной войны, сохранению правды о тех событиях, бережном отношении к героическому прошлому нашего народа.

Недавно в Беларуси стартовал новый проект «Дорогами мужества и стойкости», который инициировало государственно-общественное объединение «Знание». В маршруте проекта — 27 городов и населенных пунктов республики, награжденных вымпелами «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны». На Гомельщине проект включит города Гомель, Жлобин и Рогачев, городские поселки Лоев и Октябрьский.
Республиканская информационно-просветительская акция «Дорогами мужества и стойкости» проходит в формате диалоговых площадок, и этот выбор не случаен. Диалоговые площадки показали свою эффективность в предыдущие годы. Их формат дает возможность через историю найти повод для разговора на более широкие темы, поднять важные вопросы, связанные с общественно-политическими, социально-экономическими реалиями сегодняшнего дня.
Акция стартовала 20 июня. Диалоговые площадки будут проходить вплоть до Дня Независимости Республики Беларусь.
В праздничный день на Кургане Славы состоится завершающее акцию мероприятие «Дорогами мужества и стойкости». Его участниками станут представители молодого поколения всех регионов Беларуси, ветераны, пассажиры «Поезда Памяти». Во время торжества будут презентованы 27 вымпелов, в том числе и Лоевский. К слову, это первое мероприятие такого уровня, где будет представлен наш вымпел. По словам организаторов, вероятнее всего, проект будет продолжатся и дальше. Актуальные и проблемные вопросы белорусской истории — тематика, которая вызывает у людей большой интерес.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK