И сталь, и молоко… На Гомельщину прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Беларуси Аскар Бейсенбаев (будет обновлено)

Делегация во главе с послом посетила ряд культурных и промышленных объектов в Жлобинском районе, самом Жлобине и Гомеле.

В мемориальном комплексе «Детям — жертвам Великой Отечественной войны» в агрогородке Красный Берег гости возложили цветы и венки, посетили усадебно-парковый комплекс XIX века, бывшее имение Козелл-Поклевских. Посол также побывал на главном градообразующем предприятии Жлобина — Белорусском металлургическом заводе.

Как отметил Аскар Бейсенбаев, Беларусь и Казахстан — дружественные страны, которые и на международной арене всегда поддерживают инициативы друг друга. БМЗ, по словам посла, является уникальным предприятием, коллектив которого своим трудом смог завоевать достойное место в мировой экономике.

В завершение первого дня визита делегация посетила ОАО «Милкавита» в Гомеле. Гости ознакомились с производством и провели дегустацию продукции. Подчеркнуто, что казахские партнеры заинтересованы в расширении поставок молочных продуктов на свой рынок. В целом к товарам из Беларуси, особенно продовольственным, высокий уровень доверия и, соответственно, такой же спрос.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK