Эх, дороги… Ямы да выбоины

Дорожные проблемы лоевчане в полной мере могут прочувствовать на себе независимо от того едут они на автомобиле или идут пешком. По некоторым улицам передвигаться стало весьма тяжело: водители, как могут лавируют между ямами, выезжая на зеленые зоны, пешеходам же приходится прижиматься ближе к заборам, чтобы содержимое лужи загрязнило их одежду. Яркий тому пример участок улицы Калинина неподалеку от районной гимназии до магазина «Удобный».

Чтобы проехать здесь, автомобилисты должны пройти настоящий квест. Те водители, которые в силу обстоятельств не смогли объехать злополучную рытвину либо поздно заметили препятствие и не успели затормозить, расплачиваются ремонтом подвески и значительными затратами на амортизацию. Прохожие же высказывают свое недовольство в адрес организации, отвечающей за состояние дороги. Складывается впечатление, что райжилкомхоз совсем не пользуется дорогами. Иначе как объяснить тот факт, что глубокие ямы они не спешат устранять?
В прошлом году жители улицы обращались в коммунальную службу с просьбой решить данную проблему. Работники райжилкомхоза откликнулись и выполнили подсыпку (вместе с гравием высыпали строительные отходы: битый кирпич, блоки, керамическую плитку). Тогда по «обновленному» участку не то что проехать, даже пройти было небезопасно. Сегодня дорожное полотно находится в убитом состоянии и никаких подвижек, чтобы его как-то реанимировать не предпринимается.
Выбоины, ухабы, неровности лишь затрудняют проезд по улице.
Как скоро коммунальная служба отреагирует на ситуацию, покажет время. Пока автомобилисты вынуждены передвигаться по данному участку «змейкой», чтобы объехать каждую яму на дороге.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK