Вот и подходят к концу летние каникулы…

Соответственно завершается и республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня!». На протяжении трёх месяцев спасатели обучали детей из пришкольных лагерей и детских садов района правилам безопасности. При помощи познавательных игр «крестики — нолики», квест-игр «Стражи огня», конкурсов, викторин и иных креативных методов работы спасатели доносили столь необходимую информацию подрастающему поколению.

Детвора охотно и, что немаловажно, правильно отвечала на вопросы: «Что делать, если случился пожар?», «Если тонет человек?», с лёгкостью решала иные задачи подобного характера. За правильные ответы спасатели вручали полезные подарки, а поскольку обучение проводилось с помощью игр и конкурсов, то улыбки на лицах детей сияли постоянно. Однако самые яркие эмоции у ребят оставил просмотр мультфильма о безопасности «Волшебная книга», который ребята с удовольствием смотрели не только во время проведения акций, но и дома с родителями.
Такие мероприятия позволяют значительно снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, а также избежать их травмирования

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK