Головченко вручил государственные награды сотрудникам МВД

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил государственные награды сотрудникам МВД, передает корреспондент БЕЛТА.

«Страна по достоинству оценила проявленные вами мужество, выдержку, профессионализм, стойкость и способность решать важнейшие боевые задачи. Вы внесли большой вклад в обеспечение национальной безопасности, защиту конституционного строя, охрану общественного порядка, прав и законных интересов граждан нашей страны», — сказал Роман Головченко.

По его словам, среди награждаемых сегодня сотрудников органов внутренних дел, подразделений Министерства внутренних дел Беларуси люди разных воинских профессий, званий, но их всех объединяет неравнодушие, стойкость и готовность в самый острый момент встать на защиту Родины.
«Вы осознанно выбрали свой путь, способны испытывать высокие психологические и физические нагрузки, не отступать перед трудностями, быть верными присяге, стойко служить интересам нашей Родины. Я уверен, что для ваших подразделений, частей вы являетесь примером. Ваши коллеги, более молодые сотрудники, будут равняться на вас и также при необходимости будут готовы проявить самые лучшие человеческие и служебные качества», — подчеркнул глава правительства.

«От имени правительства Беларуси я поздравляю вас с этим торжественным и важным днем. Я уверен, что эта церемония станет еще одной мотивацией, стимулом для продолжения честного и самоотверженного труда в интересах нашей страны и наших граждан. И, конечно же, в вашем лице благодарю всех сотрудников органов внутренних дел за ту службу, которую вы с честью несете», — сказал Роман Головченко.

Премьер-министр пожелал награжденным счастья, благополучия, а также дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK