Значимый день в судьбе страны, или Как это было…

6 августа 2020 года… В этот день в Минск на митинг в поддержку сохранения спокойствия, мира и безопасности в Беларуси приехали люди из самых разных уголков страны, в том числе и из Лоевщины. На площади Независимости было по-настоящему жарко, но не от погодных условий, а от переполняющих людей чувств, эмоций и переживаний за любимую, родную, сердцу дорогую Беларусь! Тогда за крепкую поддержку, сильную веру в свободную, чистую и светлую Беларусь Президент всех поблагодарил лично. Лоевчане вспоминают как это было…

Светлана Зубарь, начальник отдела экономики райисполкома:
— История учит: оглядываясь назад, делай несколько шагов вперёд. Два года прошло с событий, заставивших поволноваться за судьбу страны каждого настоящего патриота. Несмотря на все попытки реализовать в Беларуси цветную революцию, мы выстояли, потому что мы вместе. Помню день, когда стояла среди своих сограждан на красивейшей площади Минска. И как одна большая семья, в тот день мы сказали «Нет» провокациям и беспорядкам. Вопросы дальнейшего развития государства должны решаться не на улицах, а поднятием мандатов, голосованием, путём принятия новых, обдуманных законов. Всебелорусское народное собрание, референдум, принятие новой Конституции — вот наш путь, легитимный и мирный.

Светлана Дегтеренко, председатель Страдубского сельисполкома:

— До сих пор отчетливо помню события того дня. После участия в митинге еще долго я была под впечатлением. Мы прекрасно понимали, зачем сюда приехали. Там я увидела многих неравнодушных к будущему своей страны людей, которые готовы до конца отстаивать свой выбор, ценят все то, что строилось на протяжении десятилетий. Тогда мы заявили, что против насилия и вранья. По прошествии двух лет мы убедились, что правда была на нашей стороне. Нашим недоброжелателям не удалось расколоть белорусский народ, потому что мы объединились в стремлении жить в мире и быть счастливыми.

События того дня ушли в историю, главное, что каждый из нас внёс свою лепту в то, чтобы наша родная Беларусь жила, развивалась и процветала.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK