Собственники домовладений, отзовитесь!

28 июля 2022 года комиссией Лоевского районного исполнительного комитета в ходе обследования состояния жилых домов, расположенных на территории г.п. Лоева, были выявлены пустующие жилые дома по следующим адресам: ул. Янки Купалы, д. 19; ул. Щорса, д. 16А.

Руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 24.03.2021 г. №116 «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами», вышеуказанные пустующие дома имеют наличие оснований для признания их пустующими и подлежащими включению в реестр пустующих домов, расположенных на территории г.п. Лоева.
Правообладателям в течение 2-х месяцев со дня опубликования сведений необходимо известить отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, расположенного по адресу: 247095, Гомельская область, г.п. Лоев, ул. Ленина, 2, каб. 3.6, о намерении использовать этот дом для проживания, приведения жилого дома и земельного участка в состояние, пригодное для использования их по назначению, в том числе путем осуществления реконструкции либо капитального ремонта жилого дома и представить документы, подтвеждающие наличие оснований владения и пользования жилым домом, а также документы, удостоверяющие личность. При подаче уведомления представителем лица к нему прилагаются копии документов, удостоверяющих личность такого лица, и документа, подтверждающего его полномочия. Уведомление представляется правообладателями (их представителями) лично либо направляется по почте заказным почтовым отправлением, либо нарочным (курьером), либо по электронной почте (otdelgkh@loev.gov.by) или факсимильной связи: (8 (02347) 5-01-99, с приложением копии документа, удостоверяющего личность лица, которое представляет уведомление.
Непредставление собственником уведомления в течение 2-х месяцев со дня опубликования сведений, а также непринятие указанных в извещении мер является отказом от права собственности на жилой дом.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK