Губернатор Иван Крупко вручил школьные портфели многодетной семье Софейченко

 Мама Наталья, папа Павел и их шестеро детей — Анастасия, Александр, Ирина, Иван, Степан и Дмитрий — обживают дом в агрогородке Присно Ветковского района, который глава семейства построил своими руками.

Сейчас Павел Николаевич продолжает возводить гараж и сарай, в котором вскоре поселятся домашние животные. Наталья Станиславовна до декретного отпуска работала заведующей хозяйством в Даниловичском детском саду — начальной школе.

По ее словам, управляться с шестью детьми не очень сложно. К тому же, все они самостоятельные: каждое утро застилают постели, помогают в огороде и на кухне, старшие дети присматривают за младшими. ольше всего Софейченко любят готовить: на столе у них часто можно увидеть булочки, пиццу, торты.

К слову, этим занятием активно увлекается и старшая дочь — семиклассница Анастасия. Девочка недавно сделала подарок младшему брату — испекла шоколадный торт со сгущенкой. Она не только юная хозяюшка, но еще и староста: помогает одноклассникам с уроками, рисует. В будущем хочет стать учителем русского языка и литературы, потому что очень нравится учебный предмет. Первого сентября в школу пойдут четверо ребят. П

редседатель облисполкома Иван Крупко вручил детям не только ранцы со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, но игры и сладости к чаю. Ребята в свою очередь подарили губернатору картину, которую нарисовали своими руками. Иван Крупко пожелал им хороших оценок, а семье — оставаться здоровой и счастливой

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK