Офицерский корпус Гомельской пограничной группы пополнился

Ритуал принятия в ряды офицерского собрания офицеров-выпускников военных учебных заведений прошел в пограничной комендатуре «Лоев».

В нынешнем году офицерский корпус пополнили 22 лейтенанта, окончивших высшие учебные заведения страны.
В торжественном мероприятии приняли участие командование Гомельской пограничной группы, заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова, а также приглашенные ветераны.
Пограничники во все времена первыми становились на защиту родных рубежей, рискуя собственной жизнью. Поэтому в значимый день, склонив головы, присутствующие почтили минутой молчания память пограничников, погибших в годы Великой Отечественной войны. Традиционно к мемориальной композиции, посвященной подвигу Героя Советского Союза лейтенанта Николая Сушанова, возложили венки и цветы.
Ветеран пограничной службы Петр Бондарь поделился с молодежью опытом достойного исполнения воинского долга.
В присутствии гостей и сослуживцев молодые офицеры поклялись соблюдать Кодекс чести, приложить все силы, умения и знания для обеспечения надежной защиты Государственной границы Республики Беларусь.
Благочинный Лоевского округа иерей Димитрий Чварков пожелал лейтенантам, принятым в ряды офицерского собрания, честно служить народу и Родине, а затем благословил молодых людей на верное служение Отечеству.
Завершился торжественный ритуал гимном пограничников в исполнении солистов оркестра пограничной группы.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK