У рекордов свои имена

Награждение передовиков — добрая традиция. И также важно поддерживать таких людей, поскольку их работа и достижения — своеобразный маяк, пример для других.

В Лоевском районе на уборке урожая определились первые тысячники. Открыли число победителей жатвы района комбайнеры из КСУП «Малиновка-Агро» Денис Ласица и Сергей Зенько, а также два водителя — Николай Расюк и Михаил Медведев, доставив в закрома более 1000 т зерна.
Быть первым экипажем-тысячником в районе для Дениса Ласицы и Сергея Зенько — дело привычное. Не единожды их дуэт намолачивал первую районную тысячу тонн зерна. Совместная работа сплотила комбайнеров. Уже в 2021 они были признаны лучшим экипажем комбайнеров в своем хозяйстве и одним из лучших в районе. И в этом году они также идут в лидерах.
Не отстали от соседей механизаторы ОАО «Урожайный», здесь заветного рубежа достигло сразу два дуэта — молодежный экипаж в составе старшего комбайнера Ильи Королева и его помощника Максима Стрельцова, а также Александр Королев и Артур Кожемяко. Высокий уровень мастерства показал опытный водитель сельхозорганизации Василий Стрельцов, который перевез более 2000 т.
Самое важное в работе хлебороба — ответственность за урожай, от которого зависит благополучие хозяйства, области и страны в целом. Вовремя сжать, не упустить момент, использовать каждый погожий час — и результат не заставит себя ждать.
Руководители сельхозпредприятий о своих работниках пекутся как о родных, снабжают спецодеждой, обедами и ужинами, которые привозят прямо в поле, чтобы не отвлекать комбайнеров от главной задачи — убрать хлеб.
Чествование лидеров жатвы проходило прямо в поле, ведь для хлеборобов дорога каждая минута. Выстроив технику в ряд, аграрии с волнением ждали торжественной части мероприятия.
Поздравить героев жатвы приехали председатель райисполкома Вероника Байкова, председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Юрий Корж, представители районного объединения профсоюзов, Белорусского профсоюза работников АПК, РК ОО «БРСМ» и сельхозпредприятий.
— Спасибо за старание, умение и добросовестный труд, — обратилась Вероника Анатольевна к тысячникам. — Желаю и в дальнейшем успешной и безопасной работы. Пускай ваши родные и близкие ждут вас дома, создавая только приятные хлопоты, а мы всегда поддержим таких ответственных и добросовестных работников.
Искренние слова напутствия сопровождались денежными премиями и заслуженными наградами от райисполкома.
Теплые слова признательности за ударный труд механизаторам высказал Юрий Корж. Вручая подарки, он желал передовикам покорения отметки в две тысячи и выразил надежду, что в скором времени лоевские аграрии будут в числе лучших в области.
Скромно улыбаясь, труженики принимали поздравления. Люди они позитивные, искренние, веселые, работают с хорошим настроением.
Благодарности и денежные премии от профсоюза АПК вручили Сергей Демиденко и Нина Новик, а руководители сельхозорганизаций подарили земледельцам памятные сувениры. Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Сергей Романов поздравил молодежный экипаж с достижением заветного рубежа и вручил им подарки. «Мы гордимся вашими достижениями. Вы являетесь примером не только для своих коллег, но и образцом для сверстников. На таких как вы держится наша страна», — отметил Сергей Яковолевич.
Конечно же, звучали в этот день и песни над полем — своими номерами радовали артисты народного ансамбля «Жывіца».
Говорят, нам песня строить и жить помогает. А если эта песня еще и своя, белорусская, повествующая о красоте родного края, то с ней и дело лучше спорится. Радостно встречали механизаторы выступления своих земляков-артистов, не скупились на аплодисменты.
Спасибо всем труженикам, кто в эти жаркие дни находится на полях, старается убрать вовремя и без потерь «золотое» богатство страны. Мы еще раз поздравляем тысячников и ждем новых имен передовиков уборочной кампании, ведь тысяча тонн — это еще не предел! Пусть дальнейший ход жатвы будет более продуктивным, а каравай — весомым! Крепкого вам здоровья, надежной техники, хорошего и тяжелого колоса!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK