В Лоеве появится мини-футбольное поле

Современный спортивный объект с искусственным покрытием в скором времени появится в горпоселке благодаря социальному проекту «Вonfesto — детям». Реализацией национального проекта занимаются Белорусская федерация футбола и Туровский молочный комбинат при активном содействии местной власти.

Этот уникальный проект создан для развития детско-юношеского спорта, становления современной спортивной инфраструктуры в регионах Беларуси, популяризации здорового образа жизни среди детей и молодежи, воспитания физической культуры с юных лет.
Современное футбольное поле с искусственным покрытием, воротами и ограждением для безопасных занятий в комфортных условиях появится в средней школе им. А.В. Козлова. Подобная площадка будет соответствовать современным европейским стандартам.
По словам заместителя начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Егора Виничка (на снимке), местом будущего спортивного объекта стал школьный сад, который уже не плодоносит. В настоящее время организациями и предприятиями выполнены подготовительные работы по строительству площадки. ОАО «Гомельтранснефть Дружба» обеспечило объект строительными материалами, а работники ПМС выкорчевали старые деревья и удалили растительность. Срезкой плодородного слоя занимался Лоевский КСМ, устройство площадки обеспечивали работники ДРСУ №114, ДЭУ-45, ОАО «Агротехсервис». Установку бортового камня по периметру площадки выполнили технические работники школ. На основание площадки послойно уложена щебеночная и песчаная смесь. В скором времени подрядная компания установит необходимое оборудование, нанесет разметку — и спортивный объект готов к эксплуатации. Все работы по строительству футбольного поля планируется завершить до 1 октября.
Своим мнением о новом спортивном объекте поделилась директор средней школы им. А.В. Козлова Татьяна Кукса:
— Футбол — это один из самых популярных видов спорта. В спортивных секциях нашего учреждения образования занимается немало мальчиков, а также девочек. Детвора с удовольствием гоняет мяч. Огромное спасибо организаторам и местной власти за воплощение в реальность таких значимых проектов. Эта площадка нужна как детям, так и взрослым. Для педагогов футбольное поле станет хорошим подспорьем в образовательном процессе и воспитательной работе. Уверена, что данный спортивный объект приведет юных футболистов к новым победам. Обучаться владению мяча на площадке смогут не только школьники, но и все желающие.
P.S. Работники отдела образования, спорта и туризма райтсполкома на районном субботнике, 10 сентября, будут заниматься благоустройством и наведением порядка на новом спортивном оъекте.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK