Почему вы участвуете в субботниках?

Татьяна КУКСА,
директор средней школы
им. А.В. Козлова:
— По-моему, субботник — хорошая традиция, заложенная еще в советское время, и поддерживается она в нашем районе на протяжении многих лет. Благодаря субботнику люди объединяются, чтобы сделать свой родной уголок чище, красивее и уютнее. Ведь ухоженный населенный пункт — это заслуга каждого из нас. Педагоги, обслуживающий персонал нашего учреждения образования охотно поддерживают такие мероприятия по наведению порядка на земле и благоустройству малой родины. А еще это прекрасная возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, чего так не хватает в рабочее время.

Анастасия ТРЕСТЬЯН,
начальник районной инспекции
природных ресурсов
и охраны окружающей среды:
— Наш небольшой коллектив активно субботниках. Прошедший — не исключение. Каждому нашлось дело. Вооружившись необходимым инвентарем, мы были заняты в посадке деревьев по ул. Синякова. Вместе с нами трудились работники райбольницы и школы искусств. Совместными усилиями высажены плодовые (абрикос, груша, грецкий орех) и лиственные деревья. Через некоторое время на детской площадке зашумит молодая аллея, а ребятишки смогут с пользой для здоровья проводить здесь свой досуг. Все трудились дружно и в приподнятом настроении, каждый стремился внести личный вклад в это важное дело.

Игорь ВЕЛИКЖАНИН,
начальник караула ПАСЧ №1 Лоевского РОЧС:
— Лоевский РОЧС всегда активно поддерживает подобные инициативы. Не пропустили мы с коллегами и прошедший районный субботник. Спасатели занимались удалением аварийных деревьев на городском стадионе. Принимать участие в трудовом десанте не только полезно, но и приятно, ведь общими усилиями мы делаем доброе и нужное дело. Когда ты осознаешь, что работаешь не ради себя, не для галочки, то и трудишься с совершенно другим настроением.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK