Благотворительная акция «В ожидании Рождественских чудес» для тяжело болеющих детей стартовала в Беларуси

Стартовала республиканская благотворительная акция «В ожидании Рождественских чудес» для детей из хосписов и домов ребенка с паллиативными палатами. Во всех регионах Беларуси объявлен сбор подарков для тяжело болеющих детей, который будет осуществляться по 6 января следующего года. Об этом сообщает официальный портал БПЦ.

Традиционную акцию проводит добровольческое движение храма иконы Божией Матери «Всецарица» Минска при поддержке Синодального отдела БПЦ по церковной благотворительности и социальному служению.

«На специально разработанном сайте www.daridobrovolets.by размещены имена болеющих деток, их возраст и то, что маленький человек хотел бы получить к Рождеству Христову, что нравится или будет полезно. Это может быть развивающая игрушка, мягкий плед, добрая книга или другой подарок. Любой желающий может забронировать на сайте подарок для определенного ребенка, купить эту вещь в магазине и в течение 5 дней привезти в один из пунктов приема подарков», — сообщили в БПЦ.

Адреса пунктов приема в Минске:
— ул. Железнодорожная, 23 Г, храм в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина (заезд со стороны строительной площадки). Время работы с 9:00 до 17.00 по субботам и воскресеньям. Контактный телефон +375 29 159 11 01

Работа пункта в дни новогодних каникул:   

31.12.2022 и 01.01.2023 г. — выходные дни.

с 02.01.2023 по 06.01.2023 (включительно) — по обычному графику.

— ул. Раковская, 26 (вход напротив кафе-пироговой «Штолле»), кабинет №1 (синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ).

Пункт работает с 17.00 до 19.00 по средам и четвергам и с 10.00 до 13.00 по пятницам; понедельник, вторник, суббота, воскресение – выходные.

Контактный номер телефона +375297100103

Время – святочное!
На Святках, с 7 по 19 января, добровольцы будут развозить подарки по стране. При желании дарители могут отправиться с ними или оказать автопомощь для доставки подарков в разные города Беларуси, напомнили в БПЦ.

Акция «В ожидании Рождественских чудес» проходит уже 7-й год подряд. Финальным событием акции каждый год становилось посещение одного из учреждений (дома ребенка или хосписа) Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, вручение подарков детям и общением с медперсоналом.

Присоединяйтесь к акции! Делится добром радостно и приятно, и от этого добро только множится!

sb.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK