Всегда на передовой в проблемах сельчан

Кто знает всё о жизни деревни и сельчанах? Конечно же, депутаты сельских Советов депутатов. Эти люди всегда на передовой, если надо, подскажут, окажут помощь. Они в курсе проблем, волнующих местных жителей. В Мохове Марию Пикус (на снимке) знают как активную женщину, которая не умеет равнодушно относиться ко всему, что происходит рядом. Она живет не только своими заботами, но и нуждами других.

Родом Мария Васильевна из Мохова, знает каждого с детства. В настоящее время женщина трудится социальным работником, до этого более 30 лет отдала кооперации. Вот уже четвертый созыв она является депутатом Колпенского сельского Совета депутатов от Моховского избирательного округа №6. Проблемы, с которыми сталкиваются сельчане, знакомы ей не понаслышке.

— Деревня наша небольшая, все друг у друга на виду. Люди обращаются ко мне с разными просьбами. Конечно же, всегда иду им навстречу, помогаю чем могу. Если есть вопросы, которые не удается решить самой, прошу содействия у председателя сельисполкома. Ведь задача общая — помочь конкретному человеку, — рассказывает М. Пикус.

На плечах депутата лежит немало насущных забот местных жителей. Ни одно обращение, ни один звонок не остаются без ее внимания. Например, в зимний период моховчане по большей части жаловались на отсутствие уличного освещения, расчистку дорог от снежного покрова, небезразличны им были и вопросы благоустройства и наведения порядка в населенном пункте.

Мария Васильевна вникает в каждую проблему, старается ее решить, дает дельные советы. Все без исключения чаяния сельчан находят отклик. Не скупится женщина и на доброе слово, никогда не пройдет мимо, чтобы не справиться о здоровье тех, кого встречает по пути, спросит, как дела.

Кроме того, она ведет прием по личным вопросам граждан, участвует в заседаниях сельисполкома и сессиях, контролирует выполнение принятых ранее решений и мн. др.

Несмотря на ответственность, общественная работа Марии Пикус не в тягость. Ей люди доверяют, на нее надеются, ищут помощи в трудную минуту. И женщина никогда не откажет, потому что не умеет иначе.

Вот такая она, Мария Васильевна — деятельная и небезразличная к судьбе малой родины. Для населенного пункта она не просто депутат, а надежное связующее звено с местной властью. Благодаря таким организаторам и активистам удается решить многие житейские проблемы. А для этого нужно немного — всего-навсего любить родной уголок и уважать тех, кто живет рядом.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK