Садовод поделился простым рецептом травяного чая от повышенного давления

С повышенным давлением сталкиваются как женщины, так и мужчины. Нередко этот симптом требует обращения к врачу, однако порой, чтобы быстро улучшить состояние, применяют простые и доступные способы. Садовод Дмитрий Кастрицкий поделился рецептом чая, который поможет справиться с повышенным давлением.

Дмитрий Кастрицкий рассказал, что для приготовления напитка не нужно идти в магазин: все необходимые ингредиенты можно найти на собственном участке.

– Понадобится несколько цветков бархатцев, три цветка календулы и несколько листиков мяты. Такое количество ингредиентов рассчитано на пол-литра кипятка. Если вам необходимо больше чая, соответственно, растений можно брать больше, – рассказал садовод.

Такой чай настаивают около 15 минут. Пить его необходимо за полчаса до приема пищи независимо от времени суток.

– Тем, кому вкус напитка покажется недостаточно сладким, могу посоветовать добавить в него мед. Я бы порекомендовал отдать предпочтение именно меду, а не сахару, – добавил специалист.

Он подчеркнул, что повышенное давление нередко может возникать на фоне имеющихся патологий. При обнаружении такого симптома следует обратиться к специалисту.

sb.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK