Фестиваль творчества и открытие контакт-центра: что подготовили ко Дню инвалидов в Беларуси

Республиканский фестиваль творчества «Мечты сбываются» и открытие контакт-центра запланированы в Беларуси ко Дню инвалидов, который будет отмечаться 3 декабря, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Фестиваль творчества будет проводиться для детей-инвалидов и молодых людей с инвалидностью, он организован общественным объединением «Мир без границ» и Минтруда и соцзащиты.

Откроются объекты социального характера. Среди них контакт-центр государственных социальных услуг «139 — оперативно, точно, доступно» на базе Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей.

Ко Дню инвалидов 29 ноября распахнет свои двери новый лечебный корпус санатория «Вяжути» для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата системы Минтруда и соцзащиты.

По всей стране традиционно пройдут торжественные мероприятия, концерты, выставки, диалоговые площадки. К примеру, 3 декабря в Минске запланирован праздничный концерт для семей, воспитывающих детей-инвалидов, с участием артистов Молодежного театра эстрады.

Мероприятия, приуроченные ко Дню инвалидов, утверждены министром труда и социальной защиты Ириной Костевич в соответствующем республиканском плане.

belta.by

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK