Праздничные огни зажглись на Лоевщине

В минувшую пятницу центральная площадь горпоселка погрузилась в атмосферу сказки и волшебства. Все напоминало о том, что приближается самый долгожданный праздник — Новый год. Чтобы последние дни уходящего года были наполнены радостью и предвкушением чуда, в районе ежегодно проходит череда торжественных мероприятий. Одно из них — зажжение главной елки.

 

Возле лесной красавицы развернулось настоящее праздничное действо.  Детей и взрослых, которые заглянули на центральную площадь, ждали веселые хороводы, зажигательные песни и, конечно же, улыбки и веселое настроение. Градус позитива с каждой минутой повышался. Не передать словами все эмоции вечерней программы. Как говорится, это нужно было увидеть воочию. Прежде чем зажечь огни на главной елке, на центральной площади появились десятки Дедов Морозов и Снегурочек, в которых перевоплотились представители учреждений, организаций и предприятий района. Они торжественно прошлись от ГЦК по Аллее Героев, подарив всем радость и позитив. Лоевчане встречали их громкими возгласами, снимали шествие на телефоны.

Все было хорошо: взрослые и дети веселились, делали селфи со сказочными героями, пока на праздник не заглянула  мадмуазель Слякоть, объявившая, что Нового года не будет. Но коварным планам этой злой проказницы сбыться не удалось, и долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой все же состоялась. Главные герои праздника подготовили сюрприз — на торжество они прибыли не в санях, запряженных оленями, а на внедорожнике, как-никак на дворе XXI век.

И вот настал самый долгожданный и волнительный момент, ради которого здесь все и собрались: зажжение главной елки района. По площади пронеслось сокровенное «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» — и лесная красавица засверкала сотнями разноцветных огней.

На празднике были подведены итоги смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек. Команды-участницы накануне присылали в ГЦК видеоматериалы новогодней программы. Выявить сильнейших жюри было непросто: учитывались и оригинальность выступления, и уровень исполнительского мастерства, и даже музыкальное сопровождение. В упорной борьбе победителем стала команда средней школы им. А.В. Козлова, второе место досталось педколледжу, третье — Сутковской средней школе. Шоу лучших Дедов Морозов и Снегурочек было показано зрителям.

Торжество прошло весело и с размахом и, несмотря на сырую и прохладную погоду, принесло много положительных эмоций и улыбок, позволив присутствующим окунуться в волшебную атмосферу чуда.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK