Блеснули эрудицией и показали достойный результат

На базе районной гимназии состоялся зональный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди клубов юных спасателей-пожарных «За безопасность». Ее цели — популяризация движения спасателей-пожарных; закрепление знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, по истории  развития службы спасения; формирование гражданской направленности личности, ее активной жизненной позиции, раскрытие творческих способностей, воспитание навыков коллективного творчества.

В турнире принимали участие команды из Лоева, Речицы, Хойник и Брагина. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления по чрезвычайным ситуациям Денис Крюк, который пожелал ребятам успехов и полезного времяпрепровождения. Затем объявили правила игры, которая была организована в два этапа. Сначала провели разминку в виде игры «Что? Где? Когда?», где ребятам предстояло за минуту дать правильный ответ. Надо сказать, задания были не из легких.

Самые жаркие прения состоялись во втором этапе, где состязания проходили по правилам игры «Брейн-ринг». Для участников были подготовлены достаточно интересные вопросы, при ответе на которые требовались не только эрудированность, но и быстрота реакции, внимательность, логическое мышление. Каждая команда не уступала друг другу в знании вопросов основ безопасности жизнедеятельности, по истории пожарного дела, в области первой доврачебной помощи, о спасателях, о чрезвычайных ситуациях в литературных произведениях.

Следует отметить, что и сигнальной кнопке в тот день изрядно досталось.  Эрудиты, боясь упустить время, да ещё и на эмоциях, не щадили ни пальцев, ни электроники. То, что происходило в актовом зале, впору можно было назвать самым настоящим мозговым штурмом.

Но, как говорится, игра есть игра. Так, в состязаниях за третье место уверенную победу одержала команда из Хойник над ребятами из Брагина. В финальной схватке встретились представители Речицы и Лоева, где им предстояло ответить на 5 вопросов. В итоге удача оказалась на стороне речичан. Всех участников наградили  дипломами Лоевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и сладкими угощениями.

Своими впечатлениями об игре поделилась София Бахолдина:

— Завоевать почетное 2 место нам помогли сплоченность и командный дух. Не первый год участвуем в подобных интеллектуальных турнирах. Безусловно, настраивались исключительно на победу, но поражение — это тоже результат. Игра была интересной, и эмоции у всей команды остались только положительные.

Instagram
Telegram
VK
VK
OK