В Слуцке родители убили 3-летнего сына

Следственным управлением УСК по Минской области расследуется уголовное дело об убийстве 3-летнего ребенка. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью СК.

О смерти маленького мальчика стало известно вечером 14 января. На место инцидента незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа.

Как стало известно, трагедия произошла в многодетной семье из Слуцка. Родители пытались убедить правоохранителей, что ребенку просто стало плохо, они вызвали скорую, однако спасти малыша не удалось, несмотря на усилия врачей.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти 3-летнего мальчика. Исследование показало, что ребенок умер от сильного удара по голове.

Родители погибшего мальчика задержаны. Во время допросов они признались, что постоянно избивали ребенка, поскольку он плохо себя вел и часто плакал, раздражая их. В тот день они не рассчитали силу и в итоге ребенок умер.

Действия родителей квалифицированы по п. 2 ч. 2 ст. 139 (убийство заведомо малолетнего) УК. С санкции прокурора к ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Окончательная правовая оценка действиям пары будет дана по результатам расследования.

В данный момент дети (1, 4 и 13 лет) изъяты из семьи и находятся в приюте под наблюдением специалистов.

belta.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK