На дорогах сгущается туман. В ГАИ дали рекомендации водителям и пешеходам

Несмотря на то, что зимний сезон в самом разгаре, в ближайшие дни на территории Гомельской области прогнозируется повышение температуры воздуха и обильное выпадение осадков в виде дождя, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.
В ГАИ призывают всех участников дорожного движения быть максимально сосредоточенными, внимательными и осторожными. Утром на большей части территории области стоит туман, который в разы ухудшает видимость и обзор дороги.
Водителей попросили принять во внимание этот факт. Сдержанный стиль вождения и сохранение безопасного скоростного режима – превыше всего. Сотрудники ГАИ посоветовали ориентироваться на погодные условия, выпадение осадков и состояние дорожного покрытия. Во время тумана, дождя и недостаточной видимости, вне зависимости от времени суток, на автомобиле должны быть включены фары ближнего света, а на прицепах – габаритные огни.
С особой осторожностью стоит подъезжать к пешеходным переходам. Рекомендуют заблаговременно снижать скорость движения.
Пешеходам следует быть очень внимательными и осмотрительными при движении вблизи проезжей части в темное время суток, тем более в туман. Водителю крайне сложно вовремя заметить человека на дороге, который одет в черную одежду. Именно поэтому,  пеших участников дорожного движения попросили не забывать об использовании фликеров и жилетов повышенной видимости.
При движении по краю проезжей части советуют двигаться навстречу транспортному потоку, чтобы вся дорожная обстановка была перед глазами.

gp.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK