Не улица, а ледовая арена

О том, что творится на улице 40 лет БССР, корреспонденты районки разбирались чуть более полугода назад. Что-что, а ее жители в прошлом году испытали все «прелести» аварийных работ. В апреле  рабочие ремонтировали  водопровод, однако не удосужились навести порядок — улица больше стала напоминать археологические раскопки. В ноябре здесь же подрядной организацией  прокладывались  оптоволоконные линии. То, что подрядчики оставили после себя, вызвало лишь недовольство и беспокойство у горожан.

 

Последней каплей стала образовавшаяся ледяная корка при въезде на улицу со стороны административного здания ОАО «Лоевский Агротехсервис». В некоторых местах ее толщина достигает около пятнадцати сантиметров. По словам жителей, каток на проезжей части появился еще в конце декабря прошлого года. До этого здесь просто текла вода. Даже боюсь представить, сколько за это время ее утекло. Минусовая температура тоже сделала свое дело. Образовавшийся гололед доставляет большие неудобства пешеходам. К слову, улица оживленная, на ней находится детско-юношеская спортивная школа, куда спешат мальчишки и девчонки на тренировки. А если вся эта наледь припорошится снежком, то и до травм недалеко. Обидно только, что люди с этой проблемой обращались в райжилкомхоз, но по неведомым нам причинам его работники почему-то не принимают никаких мер, оттуда ни ответа ни привета.

За разъяснениями по данному вопросу мы обратились к и.о. директора КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» Владимиру Мохореву.

P.S. Как только получим компетентный ответ, сразу же опубликуем его на страницах газеты, чтобы вы, дорогие читатели, были в курсе происходящих событий.

 

Instagram
Telegram
VK
VK
OK