Погода 18 января: дождь, мокрый снег и до +9 °С

Завтра в Беларуси прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно, ночью с прояснениями. Временами выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем местами по востоку порывы до 15-20 метров в секунду. Ночью прогнозируется от -1 до +4°С, днем от +3 до +9°С.

В четверг, 19 января, будет преобладать облачная погода. Ночью местами, днем на большей части территории республики выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер ночью южный, юго-западный 5-10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, в отдельных районах до 15-18 метров в секунду; днем неустойчивый 3-8 метров в секунду, по юго-востоку местами порывы будут достигать 12 метров в секунду.  Температура воздуха в течение суток составит от -2 до +4°С, в юго-восточных районах от +5 до +6°С, днем местами до +8°С.

В пятницу, 20 января, будет облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны выпадут осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-восточный 3-8 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -6°С по северу до +3°С по юго-востоку, днем от -2 до +4°С, в юго-восточных районах до +6°С.

sb.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK