Пьяному и бесправному не место на дороге!

Под таким девизом по 9 января по всей республике проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, не имеющими права на управление, а также нарушений ПДД нетрезвыми уязвимыми участниками дорожного движения. Об этом сообщает отделение Госавтоинспекции Лоевского РОВД.

 

Пьянство ведет к самым страшным последствиям на дороге. Наезды, столкновения и опрокидывания совершают любители спиртного независимо от погодных и дорожных условий. Не меньшую опасность представляют и пьяные пешеходы, действия которых непредсказуемы.

Испытывая судьбу, люди, лишенные прав, либо не получавшие их вовсе, садятся за руль и совершают аварии, последствия которых зачастую необратимы и трагичны.

«В рамках комплекса мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы будут осуществлять надзор за дорожным движением в усиленном режиме с целью пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Несение службы нарядами милиции будет приближено к увеселительным заведениям, объектам торговли, а также местам массового отдыха граждан, особенно в вечернее и ночное время», — рассказали в ГАИ.

 

Госавтоинспекция напоминает всем, что своевременное информирование о фактах управления автомобилем нетрезвыми или бесправными водителями, а также нахождения вблизи проезжей части пьяных  пешеходов, поможет избежать ДТП и сохранить человеческие жизни. Не оставайтесь в стороне и сообщайте по телефону 102 о подобных случаях.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK