Развивайтесь и заявляйте о себе на всех площадках

На минувшей неделе Лоевщина гостеприимно встречала гостей областного семинара. Первые секретари территориальных комитетов ОО «БРСМ» собрались вместе для того, чтобы обсудить вопросы взаимодействия со средствами массовой информации.

С самого утра в фойе городского центра культуры было многолюдно. Здесь представителей самого массового молодежного движения страны встречали выставки и фотозоны, где с удовольствием делали селфи присутствующие.

С историей, победами и достижениями Лоевского района молодых лидеров ознакомила заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова. Она также остановилась на отраслях, которые сегодня активно развиваются в регионе, рассказала об инициативах и наработках нашей молодежи, а также мероприятиях, проводимых для нее.

Актуальные вопросы взаимодействия со СМИ, формы, методы и рекомендации с присутствующими обсудила главный редактор речицкой газеты «Дняпровец» Ольга Никон. Она обратила внимание на стремительное развитие мультимедийного пространства, призвала молодежных лидеров чаще использовать хештеги и активно вести работу в социальных сетях. Также Ольга Сергеевна акцентировала внимание на качестве фотографий и информации, указываемой под ними.

Начальник отдела средств массовой информации и печати главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Татьяна Горбачева охарактеризовала печатные издания, функционирующие на территории области.

— Если раньше мы ассоциировали печатные издания только с газетами, то сегодня редакции это, по своей сути, холдинги новостей, работающих абсолютно на все ресурсы, и основная задача — это информационный охват жителей всей области, которым будет интересно читать новости. Региональные редакции представлены в 180 сетях и мессенджерах. Хочется, чтобы и вы выходили на разные площадки и стремительно развивались, — отметила Татьяна Михайловна. — Наши редакции не закрыты, поэтому не бойтесь, обращайтесь к редакторам и размещайте свои новости. Старайтесь показать позитив и эмоции людей на снимках во время мероприятий, тогда даже двух фотографий будет достаточно, чтобы передать теплую атмосферу.

В своём выступлении начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский  мотивировал юношей и девушек, присутствующих в зале, на активную работу:

— Не нужно сидеть на местах и проводить заседания, выходите в массы, общайтесь с молодыми людьми, проводите мероприятия и  работайте с активом молодежи. Более продуктивно трудитесь в информировании населения и заявляйте о себе на всех площадках, — отметил Денис Владимирович.

В ходе встречи молодые люди поделились опытом работы в соцсетях, задали представителям облисполкома и районных изданий интересующие вопросы.

После семинара представители молодежи всех регионов Гомельщины посетили Аллею Героев, возложили цветы на братское захоронение и побывали на экскурсии в Музее битвы за Днепр, пограничной комендатуре «Лоев» и средней школе им. А.В. Козлова.

В ходе общения они узнали много интересного о деятельности первичек, а также приняли участие в заседании Бюро Гомельского областного комитета ОО «БРСМ».

Instagram
Telegram
VK
VK
OK