Ты моя Беларусь

Лоевчане проявили свою активную гражданскую позицию, приняв участие в патриотическом флешмобе «Ты моя Беларусь».

Это яркое и насыщенное любовью к Родине, уважением к государственным символам нашей страны мероприятие стало логическим завершением подписания трёхстороннего соглашения о совместной работе молодёжи, профсоюзов и ветеранов. В нём также приняли участие члены совета старейшин при райисполкоме, работающая молодёжь, учащиеся учреждений образования горпосёлка, представители депутатского корпуса, члены Молодёжного совета при районном Совете депутатов, представители трудовых коллективов и профсоюзных первичек и др.

Местом проведения патриотического флешмоба стала площадка возле городского центра культуры. Здесь развернулось красочное действо. Зажигательный танец и душевная песня «Ты моя Беларусь» в исполнении Алеси Брегид и Светланы Ковалевской зарядили эмоциями и позитивным настроением всех собравшихся. Здесь всё слилось в незабываемую симфонию звуков и красок. Красно-зелёные шары, поднятые в едином порыве руки, счастливые улыбки людей… Маленький праздник в больших сердцах белорусов оставил у всех присутствующих неизгладимые впечатления. Он превратился в символ единства нашего народа, верности традициям предков, а также стал доказательством того, что вместе мы — сила!

Своими эмоциями с корреспондентом «ЛК» поделилась учащаяся районной гимназии Анна Кузнецова: 

— Мы с ребятами с удовольствием откликнулись на предложение поучаствовать во флешмобе. Такие инициативы объединяют поколения, на деле демонстрируя, что мы едины в своём стремлении жить, учиться и работать в своей стране — свободной, дружелюбной и независимой Беларуси. А ещё это повод пожелать ей мира, добра и процветания!

Instagram
Telegram
VK
VK
OK