В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОЯВИЛОСЬ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Центральная районная больница Лоева получила аппарат ультразвуковой диагностики высокого класса Mindray.

 

Его предшественник — аппарат Mindray DC-6 использовался для обследования пациентов около 14 лет. Как отмечают специалисты, для того времени это было достойное медицинское оборудование. Но уже назрела необходимость приобретения более современного аппарата и с широким спектром ультразвуковых исследований.

О преимуществах нового оборудования рассказала врач-специалист ультразвуковой диагностики Марина Приборович (на снимке):

— Новый аппарат УЗИ — это аппарат высокого класса. Имеются датчики для проведения диагностики органов брюшной полости, мочевого пузыря, предстательной железы, почек, патологии щитовидной железы, молочных желез, сосудов, суставов, для исследования сердца. Также есть функция доплеровского исследования. В целом существенным преимуществом нового аппарата является высокая информативность. К тому же он имеет два монитора, один из которых высокочувствительный сенсорный (для управления датчиками), что позволяет использовать управление жестами: установку клавиш быстрого доступа, вывод дублированного изображения на сенсорный экран для регулировки настроек и проведения измерений касанием пальца.

— Сложно сейчас представить медицину без применения высокотехнологичной аппаратной диагностики. Для оказания качественной помощи пациентам важно, чтобы материально-техническая база учреждения здравоохранения шла в ногу со временем, — подчеркнул главный врач Лоевской ЦРБ Никита Гараев. — Ежегодно при финансовой поддержке облисполкома, главного управления здравоохранения облисполкома, районного исполнительного комитета для больницы приобретается новое медицинское оборудование. В этом году одной из новинок стал современный УЗИ-аппарат стоимостью около 51 тыс. руб, который мы получили в рамках проекта «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь».

Instagram
Telegram
VK
VK
OK