В СЛОЖНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ГАИ РЕКОМЕНДУЕТ ВОДИТЕЛЯМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ СДЕРЖАННОГО И АККУРАТНОГО СТИЛЯ ВОЖДЕНИЯ

УГАИ УВД облисполкома напоминает, что большая скорость на зимней дороге зачастую приводит к заносу авто. Также не нужно препятствовать движению снегоуборочной техники.
Внимательными стоит быть и пешеходам. Прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что водители вас заметили и останавливаются. Ведь зимой тормозной путь автомобиля увеличен.
2 февраля на дорогах области произошло сразу несколько серьезных аварий. В Речицком районе молодой водитель на БМВ не справился с управлением, съехал в кювет, легковушка опрокинулась. К слову, 20-летний мужчина не был пристегнут ремнем безопасности и после аварии был госпитализирован.
Днем того же дня ДТП с участием четырех автомобилей случилось в областном центре на Полесском мосту. Причина все та же – водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу. К счастью, пострадавших нет.
Вечером 2 февраля авария произошла в Мозыре. Дорогу не поделили две легковушки, в результате чего медицинская помощь понадобилась одному из водителей и 54-летней пассажирке. Их госпитализи­ровали.
Обильное количество снега, которое выпало в ночь со 2 на 3 февраля, привело к еще одной серьезной аварии. В Гомельском районе 27-летняя женщина на «Мерседес-Бенц» не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где ее машина столкнулась с микроавтобусом. От удара иномарка съехала в кювет. Женщина в реанимации.
Управлять автомобилем можно только в трезвом состоянии. Однако эту аксиому некоторые решают обходить стороной. Так, 31 января в Лельчицах был задержан водитель маршрутки, который перевозил пассажиров. В выдыхаемом воздухе 42-летнего мужчины обнаружено 0,85 промилле алкоголя. Мозырянину грозит штраф в размере 200 базовых величин и лишение права управлять любым видом транспортного средства сроком на пять лет.

gp.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK