КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ И НОТАРИУСОВ ОБЪЯВЛЕН В БЕЛАРУСИ

Белорусская нотариальная палата объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе «Нотариат и СМИ», который в этом году пройдет впервые. Такая информация размещена на сайте БНП, сообщает БЕЛТА.

Творческое состязание проводится для повышения правовой культуры граждан, роли и значения права, а также популяризации профессии нотариуса.

Поучаствовать в конкурсе могут журналисты (как индивидуально, так и в составе авторского коллектива), нотариусы и работники нотариата, средства массовой информации и иные организации, доводящие информацию правового характера, связанную с деятельностью белорусского нотариата, до сведения граждан.

Предусмотрены четыре номинации: «Лучшая публикация», «Лучший сюжет (программа) на радио», «Лучший сюжет (программа) на телевидении», «Лучшее представление деятельности нотариата Беларуси в сети интернета».

Заявки на участие в конкурсе принимаются Белорусской нотариальной палатой с 1 февраля до 15 марта 2023 года на бумажном и (или) электронном носителях. Работы (материалы), опубликованные в печати, могут быть представлены в виде копий. Итоги конкурса будут подведены до 5 мая. Первых лауреатов конкурса Белорусская нотариальная палата определит в 2023 году по материалам, опубликованным или вышедшим в эфир в 2022 году.

belta.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK